今天给各位分享巴利阿里马德里竞技B队赛前预测的知识,其中也会对巴里集锦进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!
本文目录一览:
- 1、...赛前,有些人预测比赛结果,A说:甲第4;B说:乙不是第2
- 2、...赛前4名选手a,b,c,d,分别对自己进行预测。a说:“我肯定的第一...
- 3、A、B、C、D四人同时参加学校的跑步比赛,比赛前他们四人预测自己的名次...
...赛前,有些人预测比赛结果,A说:甲第4;B说:乙不是第2
数学40道思维训练题,题型非常灵活,建议家长们可以为孩子打印一份,不认真的同学容易掉陷进,很那拿满分.文末附记忆训练方法,提高孩子学习效率。
解析∶假设A的预测错误.则由B的话可知,乙不是第l就是第3,再由C的话可知,乙是第3,结合D的话可知,丁是第l,丙是第2,则甲是第4,与A的预测错误矛盾。
.乒乓球单打决赛在甲乙丙丁四位选手中进行,赛前,有些人预测比赛的结果,A说:甲第4,B说:乙不是第2,也不是第4,C说:丙的名次在乙的前面,D说:丁将得第1 。比赛结果表明四人有一个人预测错了。
...赛前4名选手a,b,c,d,分别对自己进行预测。a说:“我肯定的第一...
我觉得答案有可能是b或者d。假设A预测错误,则A不可能是第一名。B、C、D都预测正确,B说:“我绝对的最后一名。”和D说:“那只有我是最末的了!”这二者矛盾,估假设不成立。
假设C第一,则无论B第一还是D第四都不成立,那么A第三正确,此时C说的“我第三”错误,那么D第二正确,则B说的“D第四”错误,那么“我第一”正确,即B第一,所以A第三,D第二,B第一,则C第四。
若 A 得优,则 A、B、C、D 共 4 人得优;若 B 得优,则 B、C、D 共 3 人得优;若 C 得优,则 C、D 共 2 人得优;所以,只有2人的优,只能是 C、D 得了优。
所以A说的乙第三名就是对的,甲就既不是第二也不是第三,B说的乙第二就错了,所以丙第四是对的,C说的丙第三一定错了,所以丁就是第二名,恰好使D说的丁第一错了,乙第三对了,即推理成立。
A、B、C、D四人同时参加学校的跑步比赛,比赛前他们四人预测自己的名次...
所以A说的乙第三名就是对的,甲就既不是第二也不是第三,B说的乙第二就错了,所以丙第四是对的,C说的丙第三一定错了,所以丁就是第二名,恰好使D说的丁第一错了,乙第三对了,即推理成立。
假设C第一,则无论B第一还是D第四都不成立,那么A第三正确,此时C说的“我第三”错误,那么D第二正确,则B说的“D第四”错误,那么“我第一”正确,即B第一,所以A第三,D第二,B第一,则C第四。
每人说对一半。列出来每种可能。甲说的丙第一对的话,乙说的只能丁第四对。那么丙说的自己第三对。甲就第二名。丙既第一又第三,不成立!甲说自己第三对的话。丙说的就是丁第二名对。乙说的自己第一名对。
巴利阿里马德里竞技B队赛前预测的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于巴里集锦、巴利阿里马德里竞技B队赛前预测的信息别忘了在本站进行查找喔。
还没有评论,来说两句吧...